USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Suite Premiere Rio de Janeiro Suíte Premiere Río de Janeiro Suite Premiere Rio de Janeiro Ελληνικά עברית Suite Premiere Rio de Janeiro 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Suíte Premiere Rio de Janeiro Suíte Premiere Rio de Janeiro Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Suíte Premiere

ex. Via Premiere Suíte 305 B

Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

27

Suíte Premiere 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


A localização primordial do hotel Suíte Premiere Rio de Janeiro oferece um acesso fácil para a Pedra da Gávea 3.1 km. Este aparthotel também inclui estacionamento privado.

O Mirante do Caeté está a 10 minutos de distância dirigindo. As atrações culturais na área incluem o Museu Seleção Brasileira, que fica a 7 km de distância. O Suíte Premiere está a um curto caminho do Centro de Convenções Riocentro e outras atrações principais de Rio de Janeiro. A estação ferroviária D Pedro II Central está localizada a 50 minutos de distância dirigindo.

Este hotel de Rio de Janeiro oferece quartos com pátio e varanda, com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, juntamente com Internet de banda larga e TV de tela plana com canais via satélite. Mobilados com escrivaninha, eles também têm janelas a prova de som. Os banheiros incluem chuveiro de corrediça e banheiro separado, e comodidades como secador de cabelo e toalhas.

O bar no jardim irá lhe proporcionar uma estadia agradável. O hotel Suíte Premiere está com fácil acesso para do restaurante o café Megamatte Rio Centro.

  • Atrações locais
  • Centro da Bandeira
    2972 km
  • Centro Comercial Itauna
    2593 km
  • Advec
    3014 km
  • Shopping Aventura Center
    2378 km
  • Rio Centro
    1.2 km
  • Igreja Universal do Reino de Deus
    2892 km
  • Shopping Bandeirantes
    3056 km
  • Igreja Metodista
    2622 km
  • Igreja Batista Atitude
    3119 km
  • Dom Quixote
    2889 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão
    39 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    26 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão
  • Área de jantar ao ar livre

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Pátio
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão do Suíte Premiere hotel?

    Tem uma distância de 40 km entre o aeroporto Internacional do Rio de Janeiro - Galeão e Suíte Premiere hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o Suíte Premiere hotel 4 estrelas?

    O Suíte Premiere hotel 4 estrelas fornece estacionamento privado gratuito para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no Suíte Premiere hotel?

    Os hóspedes do Suíte Premiere hotel devem estar prontos para fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no hotel de Rio de Janeiro?

    O preço médio dos quartos no hotel de Rio de Janeiro é de $71. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no Suíte Premiere hotel?

    Sim, alguns dos quartos no Suíte Premiere hotel oferecem a escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-29
2026-08-30

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Suíte Premiere, Brasil

8923 Estrada dos Bandeirantes, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riodejaneiro-hotels.net

All rights reserved